Я- Лидер!

19.02.2021

17 февраля в Центре творчества Невьянского городского округа  состоялась муниципальная игра "Я - лидер!" для активов школьного самоуправления в рамках форума «Будущее-это мы!» фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». Целью игры является проявление лидерских качеств у учащейся молодежи, развития стиля, основанного на активной жизненной позиции и распространения опыта деятельности активов школьного самоуправления.

В этом году формат был изменен, все происходило  онлайн.

8 команд образовательных учреждений округа ( 80 человек) проверяли свои  знания  и умения, проявляли познавательную активность, навыки  лидерского поведения индивидуальной и коллективной деятельности. Все это   оценивало строгое жюри, в которое вошли представители районной территориальной избирательной комиссии, управления образования НГО,  МКУ НГО «Центр молодёжной политики», МАУ НГО «Центр творчества».

Игра «Я- лидер!» состояла из 3 конкурсов. Для  первого конкурса - "Я и моя команда"( домашнее задание) ребята заранее подготовили видеоролики, в которых  рассказали о своем президенте школьного самоуправления, сформированном кабинете министров, а так же об итогах проведенной работы за первое полугодие учебного года.  В конкурсе "Я знаю" участники игры онлайн продемонстрировали уровень интеллектуального развития  и сплоченность команды при выполнении заданий. В заключительном третьем конкурсе "Онлайн-Квиз" показали знания правовой культуры, научных основ и подходов к деятельности активов ученического самоуправления.

Вот, что прокомментировала председатель жюри Светлана Жигалина, председатель районной  территориальной избирательной  комиссии:

« Участвуя в данной  игре, избранные президенты школьного самоуправления и министры различных направлений проявляют свои лидерские способности, социальную активность, развивают навыки ораторского искусства и добиваются поставленных целей. Подобные мероприятия способствуют пропаганде  лидерства в молодежной среде и повышению престижа лидеров…»

По результатам трех конкурсов победителем стала школа № 4 (53,75 баллов), на 2 месте школа пос. Цементный (51 балл), на 3 месте - школа № 6 (43 балла).Хочу такой сайт

Педагог-организатор МАУ НГО «Центр творчества»,

руководитель форума «Будущее – это мы!»

Сардина Наталья

ОТЗЫВ МБОУ СОШ №3 НГО.docx (скачать)
отзыв.docx (скачать)
отзыв о игре Я лидер.doc (скачать)