" Театр, в котором играют дети"

Программа «Театр, в котором играют дети»  педагогически целесообразна, т.к. направлена, прежде всего, на развитие творческого начала в каждом ребенке, на выражение его личного «Я» и помогает решить следующие проблемы:

1.Занятия в детском театральном коллективе  способствуют более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей детей, которые не всегда удается рассмотреть на уроке в школе.Хочу такой сайт

2.Обучение актерскому мастерству обеспечивает равномерные физические, интеллектуальные и духовные нагрузки, способствует формированию и физического и духовного здоровья.Хочу такой сайт

1. Знакомство с основами театральной культуры расширяет кругоз оробучающихся, философские представления о мире в конкретных чувственных формах, позволяет войти в пространство возможного и невозможного посредством игры, формирует мировоззрение, эстетический вкус, пробуждает самостоятельное и независимое мышление. Занятия театральным творчеством приобщают детей к музыке, литературе, изобразительному искусству.

4.Привлечение детей и подростков к занятиям в детском театральном коллективе решает одну из острейших социальных проблем, исключая возможность пребывания детей «на улице».

5.Театр помогает социальной и психологической адаптации детей, их личностному росту. Театральная модель жизненных ситуаций позволяет детям и подросткам приобрести полезные навыки для преодоления конфликтов и создания вокруг себя комфортной среды.