"Мягкая игрушка"

Занятия по данной программе знакомят детей с огромным миром текстильной игрушки, с новыми материалами, их свойствами, выразительными возможностями и учит  приемам работы с ними.

Программа способствует:

- Повышению интереса к культурным традициям родного края;

- Развитию  познавательной  и  творческой  активности          детей;                                    - Развитию разносторонней личности ребенка, воспитание воли и характера;Хочу такой сайт

- Формированию понятия о роли и месте декоративно – прикладного искусства в жизни;Хочу такой сайт

- Формированию нравственных ценностей;

- Обучению практическим навыкам художественно –  творческой деятельности, пониманию связи художественно – образных задач с идеей и замыслами, умению обобщать свои жизненные представления с учетом возможных художественных средств;

- Повышению культуры общения детей;

- Укреплению веры детей в свои способности.