Юная модница 2024

29.01.2024

26 января 2024 года в Центре творчества прошел традиционный муниципальный  конкурс  коллекций одежды «Юная модница». Как всегда в конкурсе приняли участие дошкольники и школьники всех возрастов образовательных учреждений Невьянского городского округа. Всего на суд зрителей и жюри было представлено 14 коллекций самых разных номинаций. В дошкольной группе  распределились места : третье заслуженное место у детского сада № 13 «Журавушка» с коллекцией «Шахматный переполох» ( 75  баллов), второе  место завоевали участники детского сада № 44 «Солнышко», коллекция «Душа России в символах ее» ( 76 баллов), и первое место - коллекция «Роскошь Поднебесной» у детского сада № 1 «Карусель» ( 78 баллов). Лучшими манекенщиками признаны Хохлова Ева (д/с № 44) и Шаповал Михаил( д/с № 13), а награду за лучший эскиз получили участники детского сада № 22 «Калинка» п. Калиново.

В младшей возрастной категории  третье  место- МАОУ СОШ  с. Быньги ( «Оранжевое настроение»- 56 баллов), второе место- МАОУ СОШ № 6 ( «Lollipop-Сладкое королевство» 57 баллов).  Первое  место заняла коллекция «Белые ангелы»  МБОУ № 4 (58 баллов). Победа за эскиз у МАОУ СОШ. с. Быньги ( 44 балла).  Лучшие манекенщики- Гаврилов Степан ( МБОУ СОШ № 4), Иванцова Алиса ( МАОУ СОШ с. Быньги)

В средней возрастной  категории было представлено 4 коллекции одежды, и 6 эскизных проектов. В результате  третье место завоевали участники МАОУ СОШ № 2( «Снег и лёд» 56 баллов), второе место- МБОУ СОШ № 4 («Зеркальная геометрия» 58 баллов), первое  место заняли участники МБОУ ООШ п. Таватуй, которые, впервые приняли участие в муниципальном конкурсе «Юная модница» ( «Любогрея»  60 баллов). Из шести эскизных проектов лучшим признан «Звездный джинс» ( творческое объединение «Hand made» МАУ НГО «Центр творчества» 59 баллов). Лучшая манекенщица – «Паршакова Елизавета» (МБОУ СОШ № 4)

В старшей возрастной категории было представлено две коллекции обе из МАОУ СОШ № 6. Коллекция «Дыхание Зимы» -второе  место ( 48 баллов). Первое место- коллекция « Пэчворк «Краски Африки» (51 балл). Лучшая манекенщица из этой же школы- Овчинникова Виктория.  Итоговые оценочные листы можно посмотреть на нашем официальном сайте в подразделе  Форум «Парад искусств»Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2024