Новые коллекции парада идей

31.01.2022

В очередной раз в Невьянском городском округе прошел муниципальный конкурс «Юная модница», который ежегодно организует и проводит Центр творчества в рамках Фестиваля Юные интеллектуалы Среднего Урала (форум «Парад искусств») национального проекта «Образование».
Десять коллекций в четырех возрастных группах были представлены на суд жюри в этом году. Открыли парад идей дошколята. Две коллекции представил детский сад №6. Так что состязались ребятки между собой. Лавры победителей жюри отдало «Павушке Перунице», а «Сильная Россия, вперед! Футбол зовет», соответственно на втором месте с разницей в 0,25 балла. Лучшие манекенщики – Григорий Бызов и Виктория Половинкина.
Среди учащихся начальной школы в творческом состязании участвовали четыре коллекции. Наивысшие баллы заслужили «Семь чудес света» школы №4, на втором месте «Философия души» Центра творчества, третьи в тройке лидеров учащиеся школы с.Быньги и их рукотворное чудо – «Зимнее настроение». А вот лучшими манекенщиками здесь признаны представители команды, не занявшей призовое место, - учащиеся школы №1 София Стараданова и Денис Усолкин, демонстрировавшие модели коллекции «От бабули с любовью».
Две коллекции подготовили учащиеся среднего звена для конкурса эскизов и коллекций одежды. Интересно распределились места в этой возрастной группе. Коллекция Центра творчества «Звезда Марлен» стала победителем показа коллекций, а в конкурсе эскизов заняла второе место. А «Ни в сказке сказать, ни пером описать» Татьяны Софроновой (школа пос.Цементного), заняв первое место в конкурсе эскизов, на в тором месте в показе. Лучшая манекенщица здесь воспитанница Центра творчества Валерия Костылева.
Постарались и учащиеся 8-11 классов, правда поработали они в основном над проектами и представили четыре эскиза, два из которых от учениц школы №3 Полины Можаевой и Василисы Яргиной. Индивидуальный приз заслужила «Межконтинентальная мода» учащейся школы №4 Елены Бирюковой, а победила здесь творческая работа «Стиль льна» Екатерины Семеновой (Центра творчества). Последняя, воплощенная в жизнь, стала и победителем конкурса коллекций. На втором месте – «Полет бабочки» школы №2. Больше участников здесь не было. Лучшей среди манекенщиц названа Кира Терещенко, представительница ЦТ.
Несмотря на то, что коллекций было непривычно мало (в былые времена их насчитывалось более трех десятков), каждая из представленных – уникальна, неповторима и бесконечно радует своими идеями и их высокохудожественным воплощением.

автор О.В. Севрюгина

Рейтинг: . Оценили: .